当前位置: 首页 >> 通知公告

海洋之神8590cm登陆院级学生组织2021年纳新名单公示

发布者:本站   发布时间:2021-9-27 0:00:00   阅读数:

     根据海洋之神院级学生组织纳新工作安排,经个人申请、组织面试等程序,报海洋之神团委审核,拟录用王紫杉等339名同学为海洋之神学生会、学生社团联合会、青年志愿者协会、大学生艺术团、广播站团委新媒体中心、第二课堂中心试用成员,试用期一个月,现将名单公示如下:

公示时间:2021年9月27929

联系人:李晓雪       

联系方式:0951—2043003

学生会

办公室

王紫杉        文法外语系            法学2班

吴子薇        文法外语系            法学2班

何思佳        文法外语系            新闻学2班

马晓艳        文法外语系            旅游管理1班

明荣荣        文法外语系            汉语言文学2班

         工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

高雪柔        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

王俊满        信息与计算机科学系    电子信息工程2班

刘嘉利        信息与计算机科学系    数学与应用数学2班

陈玉虎        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化1班

谢昕瑜        经济与管理科学系      财务管理4班

组织部

马泽琳        文法外语系            法学1班

         文法外语系            学前教育1班

李姗姗        文法外语系            汉语言文学2班

柳苗苗        文法外语系            汉语言文学3班

李嘉博        工程与应用科学系      工程管理1班

         工程与应用科学系      机械工程1班

李佳旺        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

徐子硕        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化1班

         信息与计算机科学系    计算机科学与技术1班

虎金宝        经济与科学管理系      财务管理2班

宣传部

          文法外语系           法学2班

高广鹏         文法外语系           新闻学1班

盛景慧         文法外语系           英语教育1班

王莫楠         文法外语系           汉语言文学3班

黄钰辉         工程与应用科学系     机械工程1班

梁露露         工程与应用科学系     机械工程2班

马维燕         信息与计算机科学系   数学与应用数学2班

杨英英         经济与管理科学系     工商管理1班

          经济与管理科学系     物流管理1班

孙嘉怡         经济与管理科学系     财务管理4班

          经济与管理科学系     信息管理与信息系统1班

权益与创新实践部

郑成果         文法外语系            法学1班

          文法外语系            新闻学2班

马雪兰         文法外语系            汉语言文学1班

          文法外语系            汉语言文学4班

叶斌全         工程与应用科学系      工程管理2班

程育栋         工程与应用科学系      机械工程1班

          信息与计算机科学系    数学与应用数学1班

包诗懿         信息与计算机科学系    信息安全班

          信息与计算机科学系    电子信息工程1班

文建宁        经济与管理科学系      信息管理与信息系统2班

文艺部

         文法外语系            商务英语2班

罗秋燕        文法外语系            汉语言文学2班

海冰冰        工程与应用科学系      工程管理2班

赵维强        信息与计算机科学系    计算机科学与技术1班

黄立旺        信息与计算机科学系    电子信息工程2班

张靖凡        信息与计算机科学系    电子信息工程2班

         信息与计算机科学系    信息安全班

刘巧巧        经济与管理科学系      物流管理2班

高碧晴        经济与管理科学系      物流管理1班

体育部

王亚妮        文法外语系            舞蹈表演1班

卢玉龙        工程与应用科学系      土木工程1班

马金龙        工程与应用科学系      机械工程1班

马海滨        工程与应用科学系      机械工程2班

         工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

         工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

         信息与计算机科学系    数学与应用数学2班

白文亮        信息与计算机科学系    电子信息工程2班

赵怀淼        经济与管理科学系      财务管理1班

         经济与管理科学系      财务管理1班

         经济与管理科学系      财务管理4班

牛蒋蒋        经济与管理科学系      物流管理2班

学生社团联合会

办公室

王涛涛        文法外语系            学前教育2班

张南南        文法外语系            汉语言文秘班

         工程与应用科学系      机械工程1班

马金林        工程与应用科学系      机械工程1班

高愿胜        工程与应用科学系      机械工程2班

高雪柔        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

米云云        信息与计算机科学系    信息安全1班

马洪霞        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

田海花        经济与管理科学系      财务管理2班

组织部

         文法外语系            学前教育2班

         工程与应用科学系      生物技术1班

马勇祥        工程与应用科学系      机械工程1班

冯利艳        工程与应用科学系      工程管理1班

         信息与计算机科学系    电子信息工程1班

马娜娜        信息与计算机科学系    信息安全班

马钰轩        信息与计算机科学系    信息安全班

丁振楠        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化1班

张泽欣        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

宣传部

         文法外语系            新闻学1班

         文法外语系            学前教育2班

吴宁頔        文法外语系            学前教育2班

         文法外语系            学前教育2班

         文法外语系            汉语言文学1班

施新雅        文法外语系            汉语言文学3班

张仕程        工程与应用科学系      机械工程2班

谢其杞        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

陈靖童        信息与计算机科学系    电子信息工程3班

         信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

吴佳惠        经济与管理科学系      电子商务1班

活动部

安苗苗        文法外语系            新闻1班

魏海瑞        文法外语系            汉语言文学1班

李亚利        文法外语系            汉语言文学1班

         工程与应用科学系      生物技术1班

郭廷昊        工程与应用科学系      机械工程1班

程育栋        工程与应用科学系      机械工程1班

         工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

李佳旺        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

路紫翔        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

冯光泉        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

佘佩玉        信息与计算机科学系    信息安全班

马永升        工程与应用科学系      机械工程1班

         信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

苏晓慧        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

杨树佳        经济与管理科学系      工商管理1班

杨相博        经济与管理科学系      财务管理2班

张会妹        经济与管理科学系      财务管理2班

翟雨薇        经济与管理科学系      信息管理与信息系统2班

陈文静        经济与管理科学系      信息管理与信息系统2班

关秀丽        经济与管理科学系      信息管理与信息系统2

青年志愿者协会

办公室

刘巧慧        文法外语系            汉语言文学3班

高愿胜        工程与应用科学系      机械工程2班

董旭辉        工程与应用科学系      机械工程2班

王林鹏        工程与应用科学系      机械工程2班

褚博文        工程与应用科学系      机械工程2班

明强强        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

         信息与计算机科学系    电子信息3班

梁文慧        信息与计算机科学系    计算机科学与技术班

母雅婷        信息与计算机科学系    信息安全班

齐博瑞        经济与管理科学系      信息管理与信息系统1班

组织部

贺卓铭        文法外语系            新闻学2班

         文法外语系            汉语言文学3班

谢果含        信息与计算机科学系    电子信息工程2班

龚世林        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

         信息与计算机科学系    计算机科学与技术2班

         工程与应用科学系      土木工程1班

李智宁        工程与应用科学系      土木工程1班

         工程与应用科学系      工程管理1班

         经济与管理科学系      工商管理1班

         经济与管理科学系      物流管理2班

宣传部

王浩浩        文法外语系            法学1班

         文法外语系            学前教育1班

黄彦彦        文法外语系            学前教育2班

戈云峰        工程与应用科学系      土木工程2班

         工程与应用科学系      工程管理1班

车海花        工程与应用科学系      生物技术1班

         工程与应用科学系      机械工程1班

田彦菊        工程与应用科学系      生物技术1班

虎彤霞        信息与计算机科学系    信息安全1班

任春学        信息与计算机科学系    计算机科学与技术1班

活动部

王雅欣        文法外语系            学前教育1班

王佳佳        文法外语系            学前教育1班

张世豪        文法外语系            法学1班

         工程与应用科学系      机械工程2班

         工程与应用科学系      机械工程2班

禹建国        工程与应用科学系      机械工程2班

曹佳佳        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化1班

伍燕飞        信息与计算机科学系    数学与应用数学2班

         信息与计算机科学系    计算机科学与技术2班

虎银银        经济与管理科学系      工商管理2班

马欣丹        经济与管理科学系      电子商务1班

杨树佳        经济与管理科学系      工商管理1班

大学生艺术团

合唱队

陈怡溶        文法外语系            新闻学2班

贺心宇        文法外语系            法学1班

黄涵歌        文法外语系            汉语言文学2班

黄彦彦        文法外语系            学前教育2班

马玉娟        文法外语系            法学2班

郭梦菲        文法外语系            学前教育2班

贺鑫钰        文法外语系            学前教育2班

王润宇        文法外语系            汉语言文学3班

李亚利        文法外语系            汉语言文学1班

         工程与应用科学系      工程管理2班

马文昊        工程与应用科学系      机械工程2班

李建福        工程与应用科学系      生物技术班

王易坤        信息与计算机科学系    电子信息工程3班

王晗杰        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

         信息与计算机科学系    电子信息工程2班

周麟岳        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

         信息与计算机科学系    计算机科学与技术2班

郭文倩        经济与管理科学系      物流管理1班

海欣格        经济与管理科学系      财务管理2班

杨婧怡        经济与管理科学系      财务管理2班

陈丹丹        经济与管理科学系      财务管理1班

         经济与管理科学系      财务管理1班

王鹿笙        经济与管理科学系      财务管理1班

         经济与管理科学系      财务管理4班

侯一民        经济与管理科学系      电子商务1班

刘巧巧        经济与管理科学系      物流管理2班

舞蹈队

马瑞娇         文法外语系           学前教育2班

梁博洋         文法外语系           英语教育2班

田晨晨         文法外语系           学前教育2班

晁博宇         文法外语系           学前教育2班

杨雄燕         文法外语系           学前教育2班

贺鑫钰         文法外语系           学前教育2班

周抒轶         文法外语系           学前教育2班

郭梦菲         文法外语系           学前教育2班

陈舒婷         文法外语系           学前教育3班

王李梅         文法外语系           法学2班

李雨朦         文法外语系           汉语言文学2班

          文法外语系           汉语言文学4班

刘健健         文法外语系           新闻学1班

何佳怡         文法外语系           新闻学1班

张佳慧         文法外语系           新闻学1班

胡雪丽         计算机与信息科学系   电子信息工程1班

马佳媛         计算机与信息科学系   数学与应用数学1班

段芙蓉         计算机与信息科学系   信息安全1班

          经济与管理科学系     物流管理1班

杨雯静         经济与管理科学系     电子商务1班

罗丹阳         经济与管理科学系     财务管理1班

邵显童         经济与管理科学系     财务管理2班

陈雨菲         经济与管理科学系     财务管理4班

主持队

黄涵歌        文法外语系            汉语言文学2班

董思捷        文法外语系            旅游管理

马思贤        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

周麟岳        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

         信息与计算机科学系    计算机科学与技术2班

         信息与计算机科学系    电子信息工程3班

丁振楠        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化1班

         经济与管理科学系      财务管理3班

禹文杰        经济与管理科学系      工商管理2班

辩论队

孙佳男        文法外语系            汉语言文学1班

          文法外语系            法学2班

黄涵歌        文法外语系            汉语言文学2班

          文法外语系            法学1班

          文法外语系            汉语言文学2班

魏海瑞        文法外语系            汉语言文学1班

何小朋        工程与应用科学系      机械工程1班

马旭阳        工程与应用科学系      机械工程1班

王亚梅        工程与应用科学系      土木工程1班

          信息与计算机科学系    计算机科学与技术1班

          信息与计算机科学系    数学与应用数学1班

黄立旺        信息与计算机科学系    电子信息工程2班

薛文杰        信息与计算机科学系    计算机科学与技术1班

邵显童        经济与管理科学系      财务管理2班

礼仪队

         文法外语系            商务英语2班

苗欣怡        文法外语系            汉语言文学2班

海晓红        文法外语系            汉语言文学文秘4班

         文法外语系            学前教育1班

         文法外语系            学前教育1班

乔睿娴        文法外语系            学前教育2班

         文法外语系            英语2班

胡雅蕙        文法外语系            商务英语

         文法外语系            英语教育1班

罗满鹏        文法外语系            学前教育2班

         文法外语系            法学1班

         文法外语系            法学2班

马丽娜        文法外语系            汉语言文学3班

马丽娜        文法外语系            汉语言文学文秘4班

王紫君        文法外语系            法学1班

         文法外语系            汉语言文学4班

马思贤       工程与应用科学系       化学工程与工艺1班

马春莉       信息与计算机科学系     电子信息工程1班

李嘉妮       信息与计算机科学系     信息安全1班

马佳苗       信息与计算机科学系     计算机科学与技术3班

        信息与计算机科学系     计算机科学与技术4班

杨雯静       经济与管理科学系       电子商务1班

马晓凤       经济与管理科学系       电子商务1班

        经济与管理科学系       工商管理1班

邵显童       经济与管理科学系       财务管理2班

马小芳       经济与管理科学系       财务管理3班

广播站

办公室

文媛媛        文法外语系            学前教育2班

孙佳男        文法外语系            汉语言文学1班

马振民        信息与计算机科学系    电子信息工程2班

海冰冰        工程与应用科学系      工程管理2班

周怀鹏        工程与应用科学系      机械工程及自动化1班

陈丹丹        经济与管理科学系      财务管理1班

赵怀淼        经济与管理科学系      财务管理1班

          经济与管理科学系      财务管理1班

播音部

刘嘉怡        文法外语系            新闻学2班

汪小睿        文法外语系            法学2班

王巍媛        文法外语系            汉语言文学3班

吴宁頔        文法外语系            学前教育2班

         工程与应用科学系      工程管理1班

锁忠良        信息与计算机科学系    信息安全1班

马俊峰        信息与计算机科学系    电子信息工程2班

         经济与管理科学系      电子商务1班

         经济与管理科学系      信息管理与信息系统2班

高情情        经济与管理科学系      工商管理2班

赵舒淇        经济与管理科学系      电子商务1班

马晓玲        经济与管理科学系      工商管理1班

谢昕瑜        经济与管理科学系      财务管理4班

李晓彤        经济与管理科学系      财务管理1班

王泽宇        经济与管理科学系      电子商务1班

采编部

廖菲菲        文法外语系            汉语言文学3班

盛景慧        文法外语系            英语教育1班

         文法外语系            英语教育1班

         经济与管理科学系      财务管理1班

谢锦雯        经济与管理科学系      财务管理4班

贾龙腾        经济与管理科学系      财务管理1班

纪永蕊        经济与管理科学系      信息管理与信息系统1班

何佳静        经济与管理科学系      财务管理1班

技术部 

张佳慧        文法外语系            新闻学1班

张世豪        文法外语系            学前教育1班

         文法外语系            新闻学1班

马小丽        文法外语系            汉语言文学3班

         文法外语系            英语教育1班

刘夏宁        工程与应用科学系      化学工程与工艺1班

马海波        信息与计算机科学系    数学与应用数学2班

         信息与计算机科学系    电子信息工程3班

史雨欣        信息与计算机科学系    电子信息工程2班

         经济与管理科学系      信息管理与信息系统2班

 

团委新媒体中心

运营部

董思捷        文法外语系            旅游管理

贺星棼        文法外语系            汉语言文学2班

虎金兰        文法外语系            汉语言文学2班

         文法外语系            新闻学2班

谭丽婷        文法外语系            新闻学2班

于兰兰        信息与计算机科学系    信息安全

马伟婷        经济与管理科学系      电子商务1班

安隆强        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

梁文慧        信息与计算机科学系    计算机科学与技术3班

裴文婷        工程与应用科学系      工程管理1

影像技术部

         信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

王林鹏        工程与应用科学系      机械工程2班

肖逸驰        工程与应用科学系      机械工程2班

刘欣悦        文法外语系            旅游管理

穆冰艳        文法外语系            旅游管理

杨慧钰        文法外语系            新闻学2班

米雪花        文法外语系            旅游管理

方紫涵        文法外语系            旅游管理

第二课堂中心

办公室

王心玉        文法外语系            法学2班

梁博洋        文法外语系            英语教育2班

席冰冰        文法外语系            汉语言文学3班

刘新瑞        文法外语系            汉语言文学4班

         文法外语系            法学3班

陈鹏荣        文法外语系            汉语言文学4班

         文法外语系            汉语言文学5班

邹佳辉        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化1班

谢魏安        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

杜翕悦        经济与管理科学系      财务管理1班

培训

马志文        信息与计算机科学系    电子信息工程3班

马嘉欣        信息与计算机科学系    电气工程及其自动化1班

          工程与应用科学系      工程管理1班

王亚楠        经济与管理科学系      财务管理1班

杨金荣        经济与管理科学系      财务管理2班

朱雪雪        经济与管理科学系      电子商务1班

活动管理部

王江豪       文法外语系           法学2班

关浩杰       工程与应用科学系      机械工程2班

         工程与应用科学系      机械工程2班

叶志慧       信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

         工程与应用科学系      工程管理1班

王佳瑜       经济与管理科学系      财务管理1班

活动推广部

张塔杰     工程与应用科学系      土木工程3班

安存丽     信息与计算机科学系    电气工程及其自动化2班

韩格格     工程与应用科学系      工程管理2班

       工程与应用科学系      机械工程2班

刘文辉     经济与管理科学系      财务管理4班

郑卓怡     经济与管理科学系      财务管理1班

 

 

 

 

                           共青团海洋之神8590cm登陆委员会

                       2021年9月27


Baidu
sogou

海洋之神8590cm登陆✪欢迎莅临